Информация о конкурсе флористов в рамках 6 специализированной выставки "Садово-парковый дизайн. Город и цветы"

Информация о конкурсе флористов в рамках 6 специализированной выставки "Садово-парковый дизайн. Город и цветы".

Конкурс состоялся 25 - 29 апреля 2001 года

Организаторы конкурса: Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга и ОАО "ЛЕНЭКСПО"

Цель конкурса: Пропаганда искусства флористики и привлечение внимания к нему самых широких масс. Ознакомление с творчеством мастеров, выявление молодых талантов и реклама деятельности флористических фирм.

Место проведение конкурса: Выстовочный комплекс "Ленэкспо", Санкт-Петербург, ВО, Большой пр., 103. Флористы подавшие заявку на участие и оплатившие регистрационный взнос, образуют две группы конкурсантов.

В группу "дебютанты" входят флористы с ограниченным опытом участия в конкурсах или участвующие впервые.

В группу "мастера" войдут участники национальных и международных конкурсов, призеры городских конкурсов и лица, которые представят рекомендации флористических школ, ассоциаций флористов или ведущих цветочных фирм.

Соревнование в группе "дебютанты" состоится 27 апреля, в группе "мастера" 28 апреля.

По условиям конкурса все работы должны быть выполнены в соответствии с современными требованиями флористики, тематикой и в указанное время. Конкурсанты обязаны выполнять задания таким образом, чтобы работы после их исполнения могли сохранять эстетический вид в течение всего срока работы выставки, для чего конкурсант обуществляет за ними необходимый уход. Оргкомитет предоставляет конкурсанту рабочий стол-подставку 1Х1 м и подиум для демонстрации. Демонтаж конкурсных работ должен быть осуществлен 29 апреля в 18 часов.

Конкурсная оценка выполненных заданий осуществляется в соответствии с Положением о конкурсе. При несоблюдении условий конкурса и полном несоответствии заданной тематике работы могут быть сняты с конкурса.

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и призами. Подведение итогов состоится на торжественной заключительной церемонии 29 апреля 2001 года.

25.04.2001