С 19 по 24 июня в городе Хания на острове Крит в Греции наши флористы учавствовали в международном семинаре по флористике. Семинар проводили мастера-флористы международного уровня - Томас де Брюн и Элли Лин

Интерфлора Греции с 19 по 24 июня в городе Хания на острове Крит проводила международный семинар посвященный современной флористике. Семинар проводили мастера-флористы - Томас де Брюн (Tomas de Bruyne) и Элли Лин (Elly Lin). Благодаря тому что среди участников было несколько флористов нашей студии, мы имеем возможность немного рассказать об этом мероприятии и опубликовать наиболее интересные фотографии.

В первый день семинара Элли Лин демонстрировала новые направления в современной свадебной флористике. На следующий день она демонстрировала новые тенденции в создании объектов и композиций из живых цветов.

Томас де Брюн на своих занятиях рассказывал о тенденциях современной мировой флористики с позиции архитектуры и цвета. Его точка зрения необычна, но по-своему привлекательна. Одно из своих занятий Томас проводил в горах близ города Хания, где все участники семинара разделились на 2 команды и создавали цветочные объекты, используя реку, деревья и камни как составные элементы.

Одним из организаторов фестиваля был известный европейский флорист Роберт Коэн (Robert Koene), который представил свою новую книгу посвященную свадебной флористике "Свадебные букеты и венчальные свечи" (Marriage. Wedding bouquets and candles). Так как книга издана в Греции, в ней отражены особенности именно православной свадебной флористики, что особенно интересно для наших флористов. Пользуясь случаем мы купили у него несколько экземпляров книги.

24.06.2005